На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

“Россия за две недели восстановит границы СССР на Украине”: Стало известно, как Москва может ответить на военную доктрину США

 

rossiya-za-dve-nedeli

Политический эксперт Евгений Сатановский прокомментировал заявление российского МИД, посвященное американской военной доктрине – пишет издание “ПолитРоссия”.

Ранее глава департамента по контролю над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков высказал мнение, что Соединенные Штаты размещают на территории Европы ядерное оружие, для того чтобы применить его. По его словам, в этой ситуации наиболее странно выглядит позиция европейских государств, которые ставят себя на грань полного самоуничтожения.

Евгений Сатановский заявил, что европейский континент в настоящий момент представляет собой военный полигон. Соединенные Штаты используют недальновидную политику Польши, Прибалтики и Украины для реализации своей военной доктрины. Согласно американской концепции, территории вышеперечисленных государств станут эпицентром военного противостояния. Об этом сообщает интернет-издание «Экономика сегодня».

Собеседник журналистов также отметил, что особое внимание в этой доктрине уделяется Украине, которую в течение нескольких поколений настраивают против России. Запад заинтересован в том, чтобы втянуть Москву в вооруженный конфликт в Донбассе, однако все их попытки это сделать оборачиваются фиаско. Позиция Кремля по этому вопросу обусловлена нежеланием ввязываться в военное противостояние.

Эксперт констатировал, что если потребуется, то России понадобится не более двух недель на выход к границам бывшего СССР на Украине.

«Максимум две недели нужно на выход к бывшей границе СССР и окончание этой темы. Перетряхнуть этот коврик, почистить, если угодно, и выбить бандеровцев в Канаду», – резюмировал Сатановский.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова израильского военного эксперта Якова Кедми, который оценил возможности России с точки зрения стратегической неуязвимости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх