На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Президент Украины Порошенко понизил рейтинг ВСУ

Новости Украины 19 апреля. Президент Украины Петр Порошенко, в ходе своего визита в Великобританию, озвучил рейтинг ВСУ. На сегодняшний день, по словам украинского лидера, армия страны занимает восьмое место в Европе, сообщает пресс-служба президента.

"Ежегодно мы тратим на оборону 5% нашего ВВП — больше, чем некоторые члены НАТО. Сегодня украинская армия занимает восьмое место в Европе".

Напомним, что ранее Порошенко неоднократно называл ВСУ сильнейшей армией в Европе, которая сможет «дать отпор любому агрессору», в подтверждение своих слов президент отметил, что весной 2016 года Украине удалось «остановить самую могущественную армию в мире».

Украину неоднократно выставляли в роли «защитницы Европы». Экс-премьер Яценюк не раз заявлял, что НАТО должен принять Украину в свои ряды, поскольку страна защищает границы альянса.

Президент же, в свою очередь, называет государство «форпостом Европы», подчеркнув важность Киева для этой роли, поскольку город находится "на передовой защиты европейской цивилизации».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх