На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Южная Осетия готова провести референдум о присоединении к РФ в 2017 году

Южная Осетия и Россия

Последние новости – 24 марта. Южная Осетия готова провести референдум о присоединении к РФ в 2017 году.

В Южной Осетии референдум о вступлении в состав РФ может пройти только после выборов президента республики в 2017 году, заявил спикер парламента республики Анатолий Бибилов.

«Желание народа Южной Осетии о вхождении в состав РФ – это не секрет. Есть договоренность с президентом республики и понимание того, что референдум должен пройти после выборов в 2017 году», — сказал Бибилов на встрече с журналистами.

По его мнению, правительство Южной Осетии намеревается провести ряд консультаций с российской стороной и обязательно будет учитывать изменения в международной ситуации.

«В любом случае такая договоренность между президентом Тибиловым и мной есть… мы без сомнения будем консультироваться и с нашими российскими коллегами, потому что это непосредственно касается России», — заключил он.

Парламентарий добавил, что российское законодательство предусматривает подобные варианты событий.

Ранее Южный Федеральный писал, что в интересах югоосетинского народа президентом республики Леонидом Тибиловым был подписан указ о проведении референдума, по итогам которого Южная Осетия может войти в состав России.

Источник:
автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх