На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

У Путина есть гениальный ход: одним росчерком пера он "положит США на лопатки"

 

У Путина есть гениальный ход: одним росчерком пера он "положит США на лопатки"
 

У президента России Владимира Путина есть в запасе гениальный ход: одним росчерком пера он сможет "уложить на лопатки" Соединенные Штаты. Россия способна принять эффективные меры для устранения военной мощи Вашингтона.

 После того как в Пентагоне откровенно заявили о возможности применения ядерного оружия против России, руководство нашей страны обеспокоилось такой перспективой, но конкретных ответных мер при этом не последовало.
 

Давно стало известно, что у армии США есть "ахилесова пята", и ей являются спутники. Без космических технологий американская армия прекращает быть всесильной и страшной, как принято о ней говорить. Именно на это в РФ и могут надавить.

Основой ограничения военного потенциала армии Штатов послужит решение по прекращению поставок ракетных двигателей РД-180. Этот шаг лишит Пентагон возможности наращивать, обновлять свою спутниковую группировку в космосе. В итоге американцы лишатся возможности пользоваться ракетоносители Atlas V, применяемыми военными для вывода спутников на орбиту. 

Необходимо вспомнить: современная армия США за границей целиком полагается на спутниковые средства.

Таким образом, Путин всего одним росчерком пера поставит под вопрос всю громогласную мощь американской армии, солдаты которой настолько привыкли рассчитывать на "подсказки из космоса".

В подобной ситуации баланс сил в мире сместится не в сторону США, что позволит эффективнее бороться с попытками Вашингтона навязывать собственные порядки в разных уголках планеты. 

Источник: 

РД

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх