На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

"Это не шутка!", - СМИ Британии заявили о вмешательстве Путина в выборы в Кении

Британские СМИ уверяют, Россия пытается настроить африканское государство против Англии

СМИ Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии сообщают, что РФ намеренно настраивает государство африканского континента против Лондона.

Винить Россию во всех бедах стало модным, однако британские СМИ пошли дальше всех, и бросили Москве в лицо новое обвинение: оказывается на выборы президента Кении (в прошлом колонии Англии) оказывают влияние из Кремля. Вы можете спросить: каким образом. Ответ готов у журналистов авторитетного издания “The Times”. Выдержку из текста приводит «Комсомольская правда»:

В сети и ряде фейковых изданий появились обвинения, что Британия и США подрывают демократический процесс в Кении. Это вызывает обеспокоенность МИДа.

В статье сказано, что преддверии выборов в Кении 8 августа и повторных президентских выборов 26 октября на просторах интернета и в различных СМИ стали появляться огромное количество сфабрикованных и не соответствующих действительности новостей, постов, заметок. Высокопоставленный источник из британского правительства заявил журналистам, что «и в других ведомствах переживают о том, что анти-британская пропаганда связана с Россией», - цитата.

Когда есть «очевидный враг», так ли уж важно, что источником большинства публикаций и постов пропагандистского содержания стали английские и американские PR-фирмы, которые наняли оба кандидата в президенты? Куда важней, что по неподтвержденным данным действующий президент Кении в прошлом году нанял 15 телохранителей из числа бывших русских спецназовцев.

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх