На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

На Украине заявили, что денег на оплату газа больше нет и хранилища опустеют

Если раньше на Украине были финансы, чтобы оплатить нужды страны, в том числе и оплатить газ, то со временем ситуация становится всё хуже.

Глава "Нафтогаза" неожиданно для всех сообщил, что денег на оплату больше нет, поэтому они прекращают заполнять хранилища газом.

Помимо этого, он сообщил, что для того, чтобы страна не осталась без газа этой зимой, нужно около 1.5 млрд. долларов. А это просто космическая сумма для Украины.

До конца 2019 года у "Нафтогаза" есть деньги, но уже в самом начале следующего года они закончатся. Между Украиной и РФ действует газовый контракт и Россия в случае чего может продать Украине газ дешево. Но контракты истекают уже в следующем году, ровно тогда, когда заканчиваются деньги у "Нафтогаза".

А если они и захотят купить газ, то будут покупать его у других стран, а у них стоимость газа в несколько раз выше, чем у РФ. Поэтому при любом раскладе, у "Нафтогаза" большие проблемы.

Но есть выход, и это кредиты. Однако и здесь есть загвоздка. Украине никто не даст кредит, так как Петр Порошенко набрав долгов, так с ними и не расплатился, поэтому страны не будут рисковать лишний раз.

Вот к чему может привести антироссийское настроение. Если бы Украина положительно относилась к России, то не волновалась бы по поводу того, где же ей взять газ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх