На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Украинские военные сменили тактику и решились на прямое выжигание Донбасса - ДНР

конфликт в Донбассе

Донбасс, последние новости – 14 августа. Украинские военные сменили тактику и решились на прямое выжигание Донбасса – ДНР.

Украинские военные целенаправленно обстреливают территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики боеприпасами с зажигательной начинкой, чтобы уничтожить урожай зерна, заявил заместитель министра обороны ДНР Сергей Рура.

«Специально обстреливают поля, специально бьют зажигательными снарядами с задержкой, чтобы они разгорались уже на земле. За последнюю неделю были три возгорания пшеничных полей», - цитирует агентство ФАН слова Руры.

В подтверждение своих слов он привел данные по обстрелам за прошедшую неделю. Так, украинские силовики обстреляли сельскохозяйственные угодья в поселках Александровка, Трудовские и близ населенного пункта Еленовка. Рура подчеркнул, что обстрел ведется намеренно.

Напомним, в минских соглашениях был пункт об установлении «хлебного перемирия», который должен был соблюдаться обеими сторонами для возможности собрать урожай фермерами.


Источник:

ЮФ, фото: Nevinnomisskiy.ru

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх