На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Лукашенко Западу: «Если нам дадут по морде, мы ответим»

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время пресс-конференции для иностранных журналистов заявил, что от его страны не следует ждать никакой атаки. Таким образом лидер государства подвел итоги совместных с Россией учений «Запад-2017».

Известно, что общение с журналистами проходило на 227-м общевойсковом полигоне Борисовский, где проходил один из главных эпизодов российско-белорусских учений. Во время ответов на вопросы Лукашенко подчеркнул, что все попытки западных СМИ дискредитировать учения были крайне непрофессиональными.

«Давайте подождем, что они будут говорить после того, как все вооруженные силы, и России, и наши, окажутся в местах своего постоянного пребывания», — отметил президент РБ.

Также Лукашенко прокомментировал многочисленные заявления восточноевропейских политиков о том, что после учений «Запад-2017» российские войска навсегда закрепятся на границах Белоруссии и стран НАТО.

«Вы не волнуйтесь, мы не агрессивное государство, мы и так настрадались от войны, и вы тоже, хоть вы и воевали против нас, — заявил глава государства, отвечая на вопрос представителя немецкого телевидения. — Поэтому ни вы не хотите воевать, я думаю, а мы тем более не хотим. Мы только-только восстановили довоенный уровень населения. С нашей земли никогда не исходили войны. Мы только от них страдали».

Президент Белоруссии считает громкие высказывания некоторых политиков и экспертов слишком экспрессивными. «Надо успокоиться вашим друзьям. Передайте им: пусть живут спокойно, мы не будем воевать против кого бы то ни было, если нас никто не будет трогать. Это самая большая гарантия», — заявил Лукашенко.

В заключение Александр Григорьевич заявил, что белорусский народ, как и весь мир, должен понимать, что в случае чего государство сможет за себя постоять.

«Нападать мы ни на кого не собираемся. Но если нам, по-русски говоря, «дадут по морде», мы ответим», — отметил лидер Белоруссии.

Источник

Картина дня

наверх