На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Украинец, побывавший в Крыму: там над нами смеются и брезгливо отшатываются

Украинский патриот

Довелось мне побеседовать с одним украинцем, который, как он говорит, был на Майдане в 2014 году, вовсю боролся с «российской агрессией» (правда, на диване, от АТО хватило ума не идти), а в 2017 году побывал в Крыму. Сейчас он работает в Москве, и уже более не думает, что Россия – агрессор. А все изменила поездка в Крым, где он хотел убедится, как там стало плохо – ведь украинские СМИ обманывать не могут…

Рассказываю с его слов. Поехал он на крымский полуостров на машине, поскольку выбора особого не было, разве что через третьи страны, но это дорого, а откуда у «патриотов» деньги.

Первое, что его удивило – большое количество украинцев, пересекающих границу. А ведь ему с экрана телевизора твердили, что туда никто не ездит, что там пустые пляжи, нет туристов.

В Симферополе тоже все оказалось совсем не так, как он представлял. На улицах полно народу, автоматчиков («вежливых людей») – не видно. Да и вообще атмосфера дружественная, теплая, никакой напряжённости, люди открытые, не боятся «оккупантов».

Да и «оккупантов» не видно, зато полно туристов, отдыхающих. В магазинах полно всего, дефицита нет, хотя, по его словам, цены на некоторые продукты выше, чем в киевских супермаркетах.

Побывал он и на строительстве крымского моста, по его словам – чтобы убедится, что он действительно есть и строится (в 2017 году мост еще не был открыт). Масштабы строительства его поразили, и у него не создалось впечатления, что он вот-вот рухнет, или не будет построен, как писали украинские «журналисты».

Гостиницы и пляжи заполнены отдыхающими, что опять-таки не соответствовало действительности, в которой пребывала на тот момент порошенковская Украина.

По его словам, он попытался задать провокационный вопрос – типа, сейчас лучше живется, или до «оккупантов»? Молодая пара, у которой он это спросил, сначала рассмеялась, а потом обошла его стороной, как прокаженного, брезгливо и с отвращением.

По приезду в Киев, «патриот» еще помыкался с полгода, съездил на заработки в Польшу, где его кинули, а потом решил поработать у «агрессора», то есть, подался в Москву, как и миллионы его соотечественников.

Здесь, по его словам, ему нравится, отношение местных на удивление дружелюбное, и он чувствует себя как дома.

И на самом деле, таких «патриотов» очень много, и это хорошо, что многие все же поняли, что натворили, и теперь пересмотрели свои взгляды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх