На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Французская газета рассказала, как Россия «аннексировала» Крым и Дагестан

Французское издание Les Echos недавно выпустило довольно странный материал об РФ. В статье идет речь о «угрозе российского экспансионизма» странам Европы. В качестве примера автор использует «российскую аннексию» Крыма и Дагестана. Репортер попытался переосмыслить представленные Россией аргументы в защиту законности своих действий. Однако то, что у него получилось, удивило по-настоящему.

По словам французского журналиста, Москва оправдывает «аннексию» Крыма Варшавским договором, который гласит, что РФ передает Крым Украине на 60 лет, то есть до 2015 года. На самом же деле Варшавский договор оформил создание военного блока, в который входили государства социалистического лагеря Европы, а Крым передали Украине на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года, в котором не было прописано никаких временных ограничений. Второй пример автора удивляет ещё больше. Журналист в своей статье пишет, что Дагестан вскоре снова может стать целью РФ, почему-то считая, что регион является суверенной территорией. Однако республика Дагестан входит в состав России с 1813 года.

Источник: ria.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх