На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Телеканал CNN представил сценарий убийства Трампа на инаугурации

 

Телеканал CNN представил сценарий убийства Трампа на инаугурации
Американский телеканал CNN показал репортаж, в котором были смоделированы последствия убийства избранного американского лидера Дональда Трампа во время его инаугурации.

Репортёр Брайан Тодд за основу взял сценарий покушения на Трампа, высших лиц Конгресса и вице-президента.

По его словам, согласно американской Конституции, если вице-президент и глава государства будут убиты или не смогут свои обязанности исполнять по какой-то причине, то они будут заменены спикером палаты представителей. А если пострадает и он во время покушения, то пост достанется временному главе Сената, а потом министрам, начиная с госсекретаря.

 

Также журналист отметил, что во время инаугурации Трампа уже сложат свои полномочия министры действующего главы госудаства Барака Обамы, среди которых госсекретарь Джона Керри. Но Рекс Тиллерсон, его вероятный преемник пока сенатом не утвержден в должности, поэтому его обязанности будет временно исполнять Том Шеннон, замгоссекретаря по политическим вопросам и представитель администрации Обамы.

Репортёр напомнил, что на случай непредвиденных ситуаций в Штатах выбирается «дежурный преемник» — один из министров, который не присутствует на инаугурации и в отдаленном месте находится под охраной.

Церемония вступления Дональда Трампа в должность состоится уже завтра, 20 января. 

 

Источник: 

 

автор:
Денис ГАВРИЛИН
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх