На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Мария Захарова ответила на требования США убрать наши подлодки от их берегов

Министр ВМС США Ричард Спенсер заявил что Вашингтон требует, чтобы России убрала свои подводные ракетоносцы, которые в последняя время очень часто стали подходить к побережью Соединенных штатов.

Эти действия по его словам : "Внушают серьезные опасения американцам". И в случае не исполнения данного требования, Вашингтон готов применить силу.

На это заявление американского генерала, ответила на еженедельном брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Владимировна Захарова.

Российские подводные лодки двигаются согласно своим маршрутам в нейтральных водах и не нарушают при этом международное право или чьи либо территориальные воды. Поэтому Россия не собирается исполнять какие-либо "хотелки или пыхтелки" американского ГосДепа. Для начала пусть США уберут от наших границ все свои военно-морские корабли и ракеты, а после мы подумаем о том, чтобы отвести наши подводные лодки подальше от американского побережья.

А что касается применения силы, как уже говорил официальный представитель Министерства обороны России, пытаться атаковать наши военные подлодки бесполезно. На такие действия вы получите адекватный "упреждающий ответ".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх