На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

ВВС Сирии вторые сутки наносят удары по турецкой армии, десятки убитых

Армия Сирии нанесла третий удар с воздуха по турецкой армии за двое суток, погибли десятки военнослужащих, уничтожена бронетехника. Анкара в ярости.

За двое суток сирийские военные нанесли по подразделениям турецкой армии и протурецким боевикам три воздушных удара.

После первого удара 24 ноября, по совпадению или умыслу совпавшего с годовщиной уничтожения турецкими ВВС российского Су-24 и гибели российского пилота, турецкие власти официально признали гибель трех своих военных.

Как минимум 10 турецких военнослужащих получили ранения, один их которых находился в тяжелом состоянии.

В Анкаре сразу зазвучали воинственные призывы и угрозы в адрес сирийского режима, однако по Москве прошлись вскользь, по всей видимости, памятуя о возможных последствиях.

Однако протесты турецкой стороны особого впечатления на Дамаск не произвели, так как после этого последовали еще два удара по оккупационным турецким войскам и протурецким боевикам.

Последний удар по военной базе в окрестностях города Эль-Баб стал самым кровавым для турецкой армии. По сообщения СМИ, в том числе турецких, в результате ударов с воздуха погибло около 40 военнослужащих, уничтожена бронетехника (агентство «Ахмед Хабер»).

Курдские источники срочно сообщают о том, что «самолеты Асада напали на турецкие подразделения», а некоторые даже не исключают, что это были российские самолеты.

По официальной информации, авиаудары сирийских ВВС по турецкой армии – это операция сирийской армии, хотя многие сомневаются, что они были нанесены без уведомления российской стороны, сообщает newsli.ru.

Анкара в настоящее время готовит ответные меры, хотя там прекрасно понимают, что ответные удары могут привести к новому осложнению отношений с Россией, а возможно и к прямому конфликту, что очень не выгодно для Турции, которая только вышла на прямой диалог с Москвой.

Тем более, «Щит Евфрата» был явно согласован с российскими военными, поэтому новый виток сирийско-турецкого противостояния, на уровне кадровых подразделений двух стран говорит о возникших разногласиях по поводу дальнейшего продвижения турок вглубь Сирии.

Если один удар, с натяжкой можно назвать возможной ошибкой, то три последовательных воздушных налета явно говорят о спланированной атаке, согласованной со всеми участниками коалиции.

Ждем развития событий.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх