На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Бомбардировка ВКС РФ проложила путь для сирийской контратаки в Хаме

Бомбардировка ВКС РФ проложила путь для сирийской контратаки в Хаме

Крупномасштабная оборонительная кампания сирийских правительственных сил на севере провинции Хама продолжается. Согласно последним полученным данным от военного источника с места событий, несколько подразделений Сирийской Арабской Армии при активной поддержке бойцов из проправительственных народных формирований организовали рывок на север в виде молниеносной контратаки. Сопротивление сирийской армии оказывают боевики таких террористических группировок как «Хайят Тахрир Аш-Шам»* / «Джебхат Фатх Аш-Шам» / «Фронт Аль-Нусра», «Джейш аль-Изза», «Джейш Аль-Наср», «Свободная армия Идлиба» и «Аджнад Аш-Шам». Огромную поддержку армии Башара Асада в этих операциях обеспечила сирийская и российская военная авиация. Следует отметить, что данная информация является подтвержденной в министерстве обороны Сирийской Арабской Республики.

Согласно подтвержденной информации, сирийские войска организовали наступление сразу с нескольких сторон в северном направлении провинции. О точном количестве ликвидированных джихадистов не сообщается, однако оно весьма немало, поскольку сирийские войска устроили настоящую охоту на боевиков. Таким образом, террористы лишились нескольких полевых лагерей и укреплений, складов с различным вооружением и боеприпасами, а также бронетехники. Как сообщает источник из министерства обороны, сирийская армия уничтожила 4 вражеских танка, 6 единиц военной техники и 9 транспортных средств с установленными на них 23-мм автоматическими пушками.

На фоне усиления подобных операций на севере Хамы, сухопутным сирийским войскам была оказана незаменимая поддержка с воздуха. Как сообщает военный источник, российская и сирийская военная авиация сыграла решающую роль в разгроме террористических позиций и подкреплений джихадистов.

Сирийские вертолеты осуществили атаку многочисленных транспортных средств боевиков. Основная концентрация боевых вылетов сирийских пилотов была сосредоточена у Тайбет-Аль-Имама, Халфайи, Аль-Латамнеха, Мааракбеха и Кафер Нбуды, что в северных окрестностях мухафазы Хама. Помимо этих зон, российская военная авиация полностью разбомбила вражеские позиции у деревни Акраб, где джихадисты убивали мирных жителей. Как сообщается, русские авиаудары уничтожили даже те террористические подкрепления, которые направлялись из Хан-Шейхуна к Северной Хаме. В общей сложности, двойная бомбардировка от ВКС России и сирийских ВВС проложила путь для контратаки сирийцев, которая сейчас и стала возможной.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх