На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Литва готовится бороться с «российской оккупацией»

 

добровольцы стрелков Литвы
Известное британское издание Times поделилось «новостью дня» из прибалтийской страны.

Газета пишет, что «Союз стрелков Литвы» проводит военные учения с добровольцами, которые готовы противостоять надвигающейся «российской оккупации».

Литва очень боится разногласий между Россией и НАТО.

 

Альянс удвоил своё военное присутствие в странах Европы — зеркально усиливает свои границы и РФ. Литва боится «российского вторжения» и готовит добровольцев (партизан) для ведения войны с оккупантами на его территории.

По словам Довидаса Рогулиса, офицера из штаба военной организации стрелков Литвы, после того как Россия присоединила Крым, все больше появляется добровольцев, готовых пройти военное обучение.

На сегодняшний день взрослого населения, подготовленных вести партизанскую войну с Россией, насчитывается 4,5 тысячи человек, а молодежный корпус добровольцев — 6 тысяч человек.

Times пишет, что Литва готовит партизан для ведения военных действий с Россией на ее территории, если она нарушит границу республики, так как противостоять профессиональным российским военным партизаны все равно не смогут.

В прессе и раньше сообщалось, что власти Литвы нагнетают обстановку среди мирного населения своей страны, распространяя брошюры с указаниями, как нужно противостоять «российской оккупации».

Дмитрий Рогозин российский вице-премьер, призвал Литву и ее власть перестать пугать «школьников», а брошюры использовать для себя, как памперсы. 

 

Источник: 

 

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх