На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Последствия "реформ": деградация, вымирание, нищета

 
Предисловие.

Россией правят троечники: наглые, пошлые, жуликоватые, недальновидные, циничные – таков будет тезис данной статьи. Но в контексте одного ограничения, а именно, последствий так называемых «реформ» крайних шести-двенадцати месяцев.

Если почитать-посмотреть всевозможную аналитику по теме российских «реформ», то там много говорится о причинах, их необходимости, «технологии» внедрения «замечательных новшеств» в жизнь общества. Но мало кто подробно рассматривает последствия недальновидных, мягко говоря, шагов властных «небожителей». Сами они тоже не понимают до конца, что творят. Хотя, еще с начальной школы детей учат элементарному, а именно, выходя из точки А, уметь дойти до точки Б, отслеживая последствия процесса телодвижений.

Троечники у власти не способны видеть дальше, чем на один шаг вперед. В противном случае, исключительно в интересах самосохранения - выживания Системы, они были более аккуратными или прозорливыми, делали б законодательную «кухню» не столь топорно-антинародной.

Надеюсь, все читатели прекрасно понимают, о каких «реформах» идет речь: повышение пенсионного возраста, увеличение налогового пресса-нагрузки, попытка поставить в стойло самозанятых и еще десяток законодательных инициатив 2019 года, которые рядовой обыватель не воспринимает иначе, как «петля на шее».

Итак, давайте вместе поможем «эффективным менеджерам» за кремлевским забором чуток прорисовать перспективы-результаты их решений –творений на законодательных «галерах».

1. Уничтожение рейтинга действующей власти, «Единой России», самого «гаранта», который упал ниже плинтуса. И данное падение еще не остановлено. По оценкам из различных источников, рейтинг доверия-одобрения колеблется в районе 20%. Что бы остаться у кормушки, надо очень постараться снова понравится электорату, но как? Первые звоночки с массажем «пинок под зад» уже имели место. Мадам Орлова благополучно слетела с губернаторского кресла во Владимирской области. «Барыня», «Салтычиха», как ласково звали губернаторшу в народе, стала банальным заложником ситуации. Народное недовольство решениями кремлевской Системы сработало по элементарному принципу, а именно – голосовать за кого угодно, за представителя того же ЛДПР, но только не за кандидата от действующей власти. На новых выборах в регионах России, губернаторских или в законодательные собрания, разгромные поражения «Едра» уже не остановить.

2. Поступательное увеличение теневого сектора российской экономики, это второе следствие законодательно-реформаторских инициатив правящей верхушки. Граждане в 50-55 лет, лишившиеся работы, вряд ли с радостью побегут устраиваться грузчиками в «Магнит» или кассирами в «Пятерочку». Да и не факт, что их примут на данные вакансии. Вместо перспектив выхода на пенсию в ближайшее время, множество рядовых обывателей получили головную боль в виде поиска куска хлеба насущного. Многие ли из них горят желанием официально устроиться на должность в провинции с ЗП в 12-18 тысяч рублей? Ответ очевиден. При наличии профессионального опыта или талантов, лучше играть «соло» самозанятым, игнорируя потуги государства в лице его мытарей достать «смутьяна» хотя бы 4% налогом. В России 145 тысяч сотрудников налоговых инспекций. И площадь страны в 22 миллиона квадратных километров. Около каждого гаража, сарая, квартиры надсмотрщика-контролера за финансовыми потоками не поставишь, а стучать друг на друга россиянам все же непривычно и гадко…

3. Увеличение численности российских граждан, живущих ниже уровня бедности, снижение покупательской способности, дальнейшее обнищание населения.

Данный пункт последствий своих «реформ» со скрипом признает сама правящая верхушка. Во многих официальных источниках регулярно обозначаются две параллельные тенденции – поступательное снижение доходов и уровня жизни граждан, начиная с 2014 года (уже целую пятилетку!) и колоссальный разрыв в уровне жизни процента самых богатых россиян по сравнению с 99% всех остальных обывателей.

Невозможно понять логику «эффективных» менеджеров за кремлевским забором: давай мы сначала тебя острижем под «ноль», снимая последние штаны, выворачивая налогами карманы. А потом отдадим назад от этих штанов одну брючину, в процессе борьбы с твоей бедностью. Носи ее на здоровье и ни в чем себе не отказывай….

Для справки. В 2018 году Россия получила 17 триллионов рублей от продажи газа и еще 10 триллионов от продажи нефти. Только половина от указанных сумм попала в бюджет, остальные достались все той же жиреющей олигархической верхушке.

4. Нарастание демографических проблем: увеличение смертности в России, снижение рождаемости.

Росстат бодро рапортует во всех СМИ о росте продолжительности жизни в России до 73 лет. Вы, правда, верите информации от данной организации? Мне более близки сведения из других, региональных источников, где средний возраст мужского населения обозначается в 63-65 лет. И все. Какая там пенсия? А люди трудились, за них там что-то откладывали в ПФР. Живи быстро, умри молодым, помоги Родине и пенсионному фонду? Кто согласен?

5. Деградации связки «российское общество и власть».

Сегодня данная связь как никогда призрачна. Власть и народ в России можно представить в виде двух параллельных прямых или вселенных. Они пересекаются в редких случаях. Например, когда власть нуждается в налогах. Ты должен заплатить их и спать спокойно. Но если сам пойдешь к власть имущим на поклон со своими горестями и просьбами, то услышишь от нее много цинично-неприличного. Например, кто вас заставлял рожать и просить помощи на прокорм детей? Или как хорошо выживать, питаясь макарошками на три тысячи рублей в месяц….

Вот причем здесь Украина или заморские «друзья», если Россией правят троечники, не способные адекватно оценить всю пагубность последствий от принятия собственных управленческих решений?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх