На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Сатановский рассказал о победе США над боевиками в Сирии русскими руками

 Евгений Сатановский рассказал о том, как Запад пытается присвоить себе победы над террористами, а Россию обвинить в вымышленном «геноциде».

Сатановский рассказал о победе США над боевиками в Сирии русскими руками

 

 

Российский востоковед и экономист Евгений Сатановский в эфире передачи «Вести ФМ» рассказал о том, как Запад пытается присвоить себе победы над террористами в Сирии и в Алеппо в частности, а Россию обвинить в вымышленном «геноциде».

 

 

Эксперт заявил, что Запад в отношении Сирии и Алеппо в частности придерживается своей старой тактики, которую можно охарактеризовать поговоркой «Мы пахали - я и лошадь», то есть США гордо заявляют о победе над ИГ, но умалчивают о том, что это сделано русскими руками, и это при том, что США лишь уничтожали в Сирии нефтяные скважины, в то время, как ВКС России боролись с террористами. Так, помощник министра финансов США о российской роли попросту «забыл», хотя о «подвигах» западной коалиции было нафантазировано немало . Сатановский сравнил эту ситуацию с победой во Второй мировой войне, когда Запад пытался приписать её себе, а роль Советского Союза всячески принизить.

 

Эксперт заявил, что по состоянию на 21 декабря ВКС России выполнили более 30 тысяч боевых вылетов, при этом поражены более 62 тысяч военных объектов. Штаты же ничем подобным похвастаться и в помине не могут, так что сравнивать эффективность действий российских ВКС и американской авиации попросту невозможно. При этом на межгосударственном уровне Вашингтон приписывает эти победы себе, а Россию обвиняет в «геноциде» Восточного Алеппо.

По словам Сатановского, на Западе сейчас заявляют, что Алеппо «пал», хотя все факты говорят о том, что он был именно освобождён. Город освобождался один квартал за кварталом, также была организована эвакуация – вышло 120 тысяч мирных жителей. При этом боевой дух террористов был полностью подавлен, и они больше никогда не смогут воевать с той же эффективностью. Это такой же перелом, который был нанесён Германии под Сталинградом, и это, прежде всего, заслуга России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх