На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Куда нас привели рывки и прорывы? Закат капитализма в России уже реальность?

 События последних недель создают у людей старше 60, стойкое впечатление дежавю. Тот же социально-экономический тупик, к которому привела нас бездумная политика правительства с согласия нашего горячо любимого президента. Это признают даже вдохновители и идеологи этой политики Кудрин, Чубайс, Греф, Набиулина.

https://mtdata.ru/u23/photoBC1C/20393260475-0/original.jpg

События в политической жизни страны, произошедшие после известного январского послания к федеральному собранию, отставка правительства Д.Медведева и назначение нового премьера, напоминают события 1988 года в СССР.

Вот что писал один очевидец событий 80-х годов:

«Словом, я стал прямым очевидцем того, что вытворял этот болтливый и никчемный правитель со страной под прикрытием «демократических» и «рыночных» перемен».

Эта фраза у вас ни с чем не ассоциируется?

Вместо изменения социально-экономического курса страны, предложили заняться конституционными поправками, как будто они решат проблемы общества. А чтобы успокоить людей даже сделали подарок, отправили в отставку вызывавшее раздражение у всех слоев общества, включая либералов, правительство Медведева.

Полтора десятка лет потребовалось президенту, чтобы понять, что премьер кроме личной преданности должен еще обладать и незаурядными деловыми качествами. Его отставка стала чуть ли не общенациональным праздником, как для левых так и для правых, консерваторов и либералов.

Как покажет себя новый премьер, покажет ближайшее будущее, но если не изменится, явно обанкротившийся, так называемый рыночно-прагматичный «макроэкономический» курс, то заметных или прорывных решений как в экономике, так и социально-экономическом положение страны ждать не стоит. Тогда впереди нас ждет новая «катастройка» только не горбачевская, а путинская, неизвестно какая из них окажется менее разрушительной.

В таких условиях лозунг, под которым проходила конференция левых сил в декабре 2019 года, «Левый разворот или национальная катастрофа», станет сбывшимся предсказанием.

И еще одна параллель между 1988 годом и 2020, в том что и тогда и сейчас, Россия оказывает "братскую" военную помощь, а это не может не сказаться как на экономике, так и на внешнеполитическом климате вокруг страны. Выводы делать только Вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх