На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Доллар «ПРОЩАЙ»: мир стоит На пороге потрясений, мятежей и бунтов

Доллар США остается самой важной инвестиционной и кредитной валютой в мире. Особенно беднейшие страны используют такие долларовые бумаги — и поэтому сталкиваются с гибелью.

Особенно для развивающихся и развивающихся стран приходится сталкиваться с трудностями, поскольку доллар США, с одной стороны, возобновляет валютные рынки, а с другой стороны, ФРС поднимает процентные ставки, и, в-третьих, многие (институциональные) инвесторы и спекулянты снимают свои «инвестиции» из этих стран и снова прибегают к бумагам США. Проблема уже существовала в 2015 году.

Тем временем несколько центральных банков уже предупреждают об этом, поскольку это может привести к восстаниям и протестам во всем мире. Потому что не только многие государства задолжали себя долларами США, а также бесчисленными предприятиями и частными лицами. Первые, поскольку в противном случае они не получат достаточный капитал, последний в основном потому, что процентные ставки чрезвычайно низки по сравнению с кредитами в соответствующей национальной валюте. Однако теперь они ощущают валютный риск — как уже объяснялось в отношении Турции в качестве примера.

Согласно опубликованному в «Файнэншл энд» изданию Op-Ed, центральный банкир пишет, что если дело доходит до турбулентности на мировых развивающихся рынках, то это острая идиосинкразическая версия в Аргентине и Турции, согласно JPMorgan Неудача обречена …

.. или более постепенные распродажи, наблюдаемые в таких странах, как Индонезия, Малайзия, Бразилия, Мексика и Индия, не отвечают за цикл повышения ставок ФРС. Вместо этого они обвиняют «двойной удар» в сокращающемся балансе Федеральной резервной системы США по отношению к доллару, что приводит к росту долга Казначейства США.

Можно предположить, что не в некоторых из этих стран скоро придут беспорядки. Например, аргентинцы вновь и вновь протестуют против экономической политики президента Маурисио Макри, в то время как в Турции политика президента Реджепа Тайипа Эрдогана (по-прежнему) создает (по-прежнему) половину отдыха. Но сколько еще? Инфляция стремительно растет, лира продолжает слать, и все больше турецких компаний обанкротятся из-за своих долларовых кредитов — так же, как многие домохозяйства с доходом в долларах больше не знают, как обслуживать свои кредиты.

Даже такие страны, как Индонезия, Индия и Мексика, сталкиваются с большими финансовыми проблемами из-за сильной зависимости от доллара. Поэтому неудивительно, что система, в настоящее время продвигаемая Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией для урегулирования двусторонней внешней торговли в соответствующих национальных валютах, а также на основе прямого обмена товарами, особенно в развивающихся и развитых странах, привлекает все больше сторонников.

Переведено с сайта contra-magazin

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх