На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Время США на исходе - супервулкан Йеллоустоун готов к извержению

 Высокая вулканическая активность американского вулкана Йеллоустоун, говорит о том, что он завершает все приготовления к своему извержению.

Первые признаки пробуждения супервулкана Йеллоустоун были зафиксированы еще в 1959 году.

Тогда случилось землетрясение силой 7,5 баллов в результате, которого, были образованы разломы и многочисленные земляные трещины, а на озере Хегбен даже произошло разрушение дамбы.

Уже в 1985 году сейсмологи фиксируют около 3000 землетрясений в год, а толщина защитного слоя кратера, состоящая из твердых пород, значительно снизилась.

Дальше ситуация вокруг вулкана медленно но верно развивается по сценарию, который говорит о том, что вулканическая активность набирает обороты.

В 1988 году происходит внезапный выброс магмы в результате которого было выжжено около 4000 кв. км, леса, а также полностью стерт с лица Земли город Дилдостаун.

1994 год приносит не меньшие потрясения особенно для жителей северо-центральных штатов США. Животные начали в спешном порядке покидать национальную заповедную зоны.

Правительство США тогда пыталось успокоить жителей, объясняя миграцию животных обыкновенным поиском пищи.

Но подобные объяснения, ни как не "вязались" с тем, что происходило на самом деле.

Животные реально спасались бегством с территории заповедника.

В 2002 году Правительство США создает специальный научный совет по вопросам изучения ситуации с Йеллоустоун, который подчиняется непосредственно президенту.

Часть заповедной зоны закрывается от посетителей и охраняется специальными подразделениями.

Параллельно NASA рассматривает возможность по нейтрализации вулкана, но, по мнению ученых, ни одно из этих предложений не является правильным.

 

 Посмотрите видеоролик по данной теме. Вулкан Йеллоустоун снова подтверждает, что время США на исходе

В ходе проведенных работ и консультаций научного сообщества было ясно только одно, это то, что, вообще не понятно как может повести себя вулкан в том или ином случае при воздействии на него извне.

С 2005 по 2009 год происходит массовая гибель бизонов, рыси и койотов в результате выброса ядовитого газа. Как грибы после дождя возникают все новые термальные источники.

И хотя полная картина происходящего тщательно скрывается правительством, это ни как не останавливает рост панического настроения у жителей США.

Вот так сегодня плавятся тапочки от нагретой поверхности дорожек в национальном заповеднике

С 2015 по 2019 год продолжаются значительные выбросы ядовитых газов, увеличивается поднятие почвы на 10 см. в год. На 35 гектар увеличилась площадь погибшего леса, а гейзер «Старый служака» вместо горячей воды выбросил на поверхность куски магмы и искры.

Зафиксировано самое сильное землетрясение силой 7,8 баллов, а на озере Вест Терн обнаружена новая термическая зона.

Ученые высчитали, что в случае извержения вулкана погибнет каждый 4-й житель Земли. А самым благоприятным регионом, где возможно пережить стихию природы, указана Западная Сибирь РФ.

Именно в Западной Сибири сложатся наиболее благоприятные условия для проживания, если случиться этот катаклизм.

Исходя из этого, в голову почему-то закрадывается мысль, а не потому ли наши Западные «друзья» уже многие десятки лет пытаются ослабить Россию и захватить ее территории.

Особенно американцев интересует именно Западная Сибирь. На протяжении многих лет из уст американских ястребов только и звучат обвинения в адрес России о том, что свои огромные территории наша страна занимает не обоснованно.

У Запада есть план по расчленению России на более мелкие управляемые извне территории, и Западная Сибирь рассматривается как самым желанным для Запада «лакомым куском».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх