На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Что сулит России возвращение в ПАСЕ? Многое, если не всё.

В «посудной лавке» международных отношений «американский слон» продолжает бить посуду, и не важно, как. Где-то нечаянно, где-то умышленно, но вслед за разбившимся «китайским фарфоровым кувшином», уже летит вниз «европейская хрустальная ваза».

 

Дело в том, что есть в США закон Хелмса-Бертона от 1996 года, направленный на экономическое удушение Кубы.

И вот, Госсекретарь Майк Помпео, заявляет, что США со 2 мая объявляют «вне закона не только экономику Кубы, но и иностранные компании, сотрудничающие с ней, в том числе и извлечённые выгоды от собственности, изъятой после революции у граждан США».

То есть, если европейская компания, либо частное лицо, год за годом трудилось совместно или на территории Кубы – «извольте всю эту прибыль - на бочку», или последует заморозка всех счетов, куда сможет дотянуться «хобот американского слона из посудной лавки».

Говорят, что и «палка раз в год стреляет», и тем оглушительнее оказался ответный выстрел - первый, со времен Второй мировой войны, из Европы в Западном направлении:

«ЕС будет использовать все сответствующие меры, в том числе в связи с правами в ВТО и с использованием закона ЕС о блокировании санкций» - а это ответные санкции.

В данной ситуации возвращение России в ПАСЕ является очень своевременным.

Это первый шаг к возвращению влияния России в Европе, утраченное с приходом к власти большевиков в 1917 году. Полезности этому шагу добавляет и факт выхода из ЕС наиболее токсичного для России игрока – Великобритании.

Пусть США «рулят» у себя в Западном полушарии, Китай забирает себе бассейн Тихого океана, южнее России и юго-восточную Азию. А Европу трогать никому не сметь.

Это первый шаг к возвращению времен, когда «Без ведома России, в Европе ни одно ружьё выстрелить не смело».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх