На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Латвия намерена забрать у Литвы транзит российских грузов

Латвия намерена сорвать монополию Литвы на ж/д грузоперевозки в Калининград

Прибалтика, последние новости – 31 мая. Латвия намерена сорвать монополию Литвы на железнодорожные грузоперевозки в Калининградскую область. Латвийский бизнесмен собирается забрать у Литвы транзит российских грузов, для этого он готов пойти на самые решительные меры, сообщается в ряде прибалтийских СМИ.

Член Правления латвийского железнодорожного оператора Euro Rail Trans (ERT) Айнарс Шлесерс на Балтийском форуме в Риге объявил, что его организация будет бороться с госпредприятием Литовские железные дороги (Lietuvos Geležinkeliai) за право оказания России транзитных услуг.

По словам Шлесерса, компания ERT намерена предложить России цены за перевозку грузов ниже по сравнению с тарифами литовских железнодорожников.

«Мы собираемся развивать коридор на Калининград и готовы судиться с Литвой в европейском суде, если не будет достигнута договоренность», — заявил латвийский предприниматель.

Lietuvos Geležinkeliai до настоящего момента являлась монополистом по перевозке грузов на маршруте в Калининград. Это позволяло предприятию удерживать высокие цены. Грузопоток гарантированно находился на уровне порядка 10 миллионов тонн в год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх