На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Сдали жилье женщине из Украины. Через месяц попросили съехать...

Эта история случилась с одной моей хорошей знакомой в прошлом году. Сама она пенсионерка и не москвичка, но волею судеб тянет двух взрослых сыновей, и за заработками приехала в столицу. Зарабатывала по московским меркам не так много, но все деньги отправляла домой. А вариант жилья выбрала самый экономный - однушка в старой девятиэтажке в Коньково за 25 тысяч рублей в месяц, в которой она поселилась не одна, а с тремя другими женщинами, приехавшими в первопрестольную со всех уголков необъятной Родины и бывших советских республик, за хоть какой-то более-менее приличной зарплатой.

Надо сказать, что поскольку снимала эту квартиру моя знакомая довольно давно, она там всем и руководила, за что получала небольшую скидку. Если другие платили по 7,5 тысяч рублей в месяц за свое койко-место, то она платила чуть меньше. Коммуналку делили поровну. Но и если кто-то уезжал, предупреждая за месяц, чтоб не платить больше, сразу искали новую съёмщицу на пустующее место.

 
 

И никто в тот раз не заселялся довольно долго. Объявление на Авито и у подъезда висело, звонки шли, а толку не было. И вот одна женщина позвонила, и сказала, что даже смотреть квартиру не будет, а заселится сразу. И на следующий день, выйдя ее встречать, моя знакомая удивилась, увидев перед собой пожилую склоненную к земле от возраста женщину в длинной юбке и платке. "Что, не ожидала, что я такая старая?" - была ее первая фраза. В общем, познакомились, пошли на кухню пить чай. За месяц проживания она заплатила сразу и рассказала о себе, что ей 75 лет, сама с Украины - из Харькова. Там у нее осталась однокомнатная квартира, которую она сдавать боится, так как если узнают, что сама она в Москве - могут отобрать (отжать). Всю жизнь проработала врачом-терапевтом в поликлинике в Харькове. Но сейчас жить там стало просто невероятно сложно, и ей пришлось поехать в Москву на заработки.

 

Работала она в Москве в церкви. Знаете же как там бабушки моют полы, продают иконы, убирают догорающие свечи. Вот так и она. По рассказам знакомой, мяса она не ела, а только овощи. Она покупала по-дешевке на овощной базе помидоры, болгарский перец, лук, баклажаны, и все это постоянно жарила так, что по всей квартире стоял запах, не нравившийся другим жильцам. А когда ей подсказали, что на балконе много пустых банок, она во все их закатала свои заготовки. Из церкви она каждый день приносила кульки с вещами, которые приносили туда для малоимущих. И эти вещи (куртки, кофты, футболки, кроссовки) она считала своим долгом постоянно отправлять с почты посылками на Украину родственникам. Говорила, что ей нужны большие деньги на лечение.

 

И все было бы нормально, если бы не тот факт, что в начале следующего месяца она не заплатила за жилье. Моя знакомая сначала ей поверила, и внесла за нее свои деньги. Но прошла неделя, и харьковчанка денег так и не принесла, все ссылаясь на то, что скоро заплатит. В итоге еще через неделю ее просто пришлось попросить уйти, и на следующее утро она собрала вещи, и ушла. Куда неизвестно.

Судя по рассказу своей знакомой, я поступил бы так же. А вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх