На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Сорос готовит в Польше «новый Майдан»

 

Сорос
Уже более недели в Варшаве не стихают протестные акции. В МВД Польши зашёл разговор о попытке государственного переворота в стране.

«Официальным» поводом недовольства стало решение о пересмотре допуска прессы в сейм, но как пишут польские СМИ в основе протестов — недовольство руководством страны.

О закулисном участии Джорджа Сороса в общественной жизни Польши сообщило польское издание Polmedia.pl. Автор статьи уверен, что нынешнее «представление» в Варшаве проводится на деньги Сороса. Его фонд выделил более 150 миллионов злотых, что составляет 35 миллионов долларов на дело «борьбы за демократию» в Польше. Эти средства тратятся на проведение манифестаций.

 

Polmedia.pl. сообщает о наличии документов, на которых зафиксированы выплаты участникам протестных акций.

Сорос ещё с конца 80-х годов спонсирует движение «Солидарность» в Польше. Это движение способствовало отстранению от власти коммунистической партии ПОРП в стране.

Позже Сорос учредил фонд имени Батория, который влиял на действия нескольких польских правительств.

Ранее, Соросу была вручена высокая награда предыдущим президентом Польши Брониславом Коморовским за высокие заслуги перед страной.

Издание напоминает, что Сорос был одним из спонсоров Майдана на Украине. По мнению Polmedia.pl, весь свой богатый опыт миллиардер использует при организации «нового Майдана» в Польше. 

Источник: 

 

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх