На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Успех санкций США: соседи России стали дерзкими

После санкционного удара США по "Северному Потоку"-2 и "Турецкому Потоку", после запугивания Евросоюза Вашингтоном - Кремль повел себя невнятно. Шаблонные фразы о "зеркальности ответа" и дипломатически обтекаемые формулировки - не произвели впечатления на россиян и соседей Российской Федерации. Слабенько получилось!

Отсюда возникают проблемы: Украина и Белоруссия расценили позицию Москвы, как очевидно слабую и пораженческую. Киев и его "Нафтогаз" заговорили о требованиях и договорах с новой силой и дерзостью! Посыпались понукания к переговорам и злорадные улыбки "киевских партнеров", которые им трудно сдержать. Да и нужно ли сдерживать, если их требования удовлетворены Россией на все 100? И три миллиарда заплатили, и поставки газа на пять лет с большими объемами согласовали, и... может быть еще что отломится Киеву?

А тут и Александр Лукашенко подоспел! Партнер российский, во всех смыслах! Он сходу начал требования по-нефти из России. Грозится две нефте-транзитные трубы у Кремля отобрать, если Россия не пересмотрит цены для Белоруссии в более дешевую сторону. Кремль пока молчит, и заявления Батьки не комментирует. Однако, понятно, что Москва "не станет обостряться" в текущей ситуации. Либо ответит нечто невнятное, либо согласится на требования Лукашенко.

Вполне возможно, вскоре, подтянутся и еще "соседи с претензиями". Вашингтонская "санкционная атака", на энергопроекты России, прошла успешно. Она укрепила позиции "бывших братьев" и наполнила их сердца решимостью вырвать всевозможные льготы, пока "железо горячо"! Или холодное железо"? А может быть просто - теплое? Как вы думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх