На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Польша пойдет на улучшение отношений с Россией при двух условиях

Глава МИД Польши назвал условия улучшения отношений с Россией
Для улучшения отношений с Москвой Польша потребовала от российского президента В.В.Путина отдать обломки самолета после смоленской катастрофы, а также отменить экономические санкции, введенные в качестве контрмер на агрессивную политику Запада в отношении России.

С заявлением выступил глава МИД Польши. Журналисты попросили его дать комментарий на недавние слова российского лидера о том, что Москва готова вернуться к политическому диалогу между двумя странами, основанному на взаимном уважении и прагматизме. Сказано это было в Кремле во время вручений верительных грамот послам различных стран, в том числе Польши.

«Я согласен с этой оценкой, но особо подчеркнул бы слово «взаимные». Если РФ требует от нас прагматизма и уважения, то мы вправе требовать того же. Президент Путин сказал, что готов все сделать, чтобы восстановить диалог. Я отвечаю: не надо все. Пусть начнет с того, что отдаст обломки и отменит экономические санкции, наложенные на Польшу. Тогда мы будем готовы вернуться к прагматическому диалогу», - приводит слова польского дипломата агентство РИА Новости.

 

Речь идет об обломках самолета Ту-154, разбившегося весной в 2010 году под Смоленском. Из 96 человек, находившихся на борту, погибли все, в том числе президент Польши с супругой. СК РФ заявлял польскому руководству, что обломки самолета могут быть переданы стране только по окончании следственных действий, согласно международному праву.

Источник: 
автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх