На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В "Газпроме" официально отказались поставлять газ на Украину

фото-tvc.ru

Фактически у политиков из Киева осталось менее одно месяца на то, чтобы убедить Москву подписать новое соглашение по транзиту газа через их ГТС.

Видимо, сами украинцы с трудом верят, что контракт снова будет подписан, а потому и пытаются в рамках судебных разбирательств выжать хоть какие-нибудь деньги с "Газпрома". Но даже в этой ситуации, они надеются на подписание контракта именно на их условиях.

Однако, их оптимистичным планам не судьба состояться, поскольку руководство российского "Газпрома" официально объявили украинским коллегам из "Нафтогаз" в поставках газа.

Как сказал исполнительный директор "Нафтогаза" Витренко Юрий, они получили официальный отказ от "Газпрома" производить транзит газа через ГТС Украины. Отказ будет действовать до того момента, пока из суда не заберут все иски

Но, уже сейчас можно понять, что Киев не намерен лишать себя возможности "поднять денег" на ровном месте. Ведь, тот же Витренко заявил, что отказ "Газпрома" послужил поводом для судебного иска.

Теперь, "Нафтогаз" намерен подать в стокгольмский арбитраж на российских партнеров, чтобы попробовать получить денег за понесенный ими ущерб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх