На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

"Формула Макрона" в помощь - в Киеве знают, как урегулировать ситуацию в Донбассе

Странам-участницам «нормандского формата» может помочь так называемая «Формула Макрона», которая предусматривает пошаговую реализацию некоторых деталей Минских соглашений. Об этом сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на заявление заместителя главы администрации президента Украины, Константина Елисеева:

«Формула Макрона» предусматривает совместную целенаправленную работу, чтобы путем маленьких, но конкретных шагов обеспечить полное выполнение Минских договоренностей

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко и президент Франции Эммануэль Макрон пришли к соглашению о подготовке совместного проекта – урегулировать конфликт в Донбассе. Это возможно путем полного прекращения огня в зоне вооруженного конфликта.

На Украине считают, что лидеры стран "нормандской четверки" должны провести телефонные переговоры накануне Саммита G-20, и этот "разговор должен быть предметным, обстоятельно подготовленным и нацеленным на эффективное решение насущных проблем в области безопасности в Донбассе".

Сам Макрон уверен, что «необходимый импульс поможет нормандскому переговорному процессу выйти из состояния застоя, что впоследствии приведет к конкретному результату».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх