На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Стало известно, зачем Порошенко запретил российские соцсети

The Economist объяснил, зачем Порошенко запретил российские соцсети

Стало известно, зачем на самом деле Петр Порошенко запретил российские соцсети на Украине. Так, издание The Economist считает, что таким нехитрым способом украинский президент пытается хоть как-то поднять свой низкий рейтинг в глазах соотечественников.

Издание пишет о решении украинских властей, как об «абсолютно бессмысленном» шаге, который больше похож на начинающие действия авторитарного режима и не имеет ничего общего с европейскими ценностями, которые Киев провозглашает. Автор статьи считает, что на фоне провальных антикоррупционных реформ и политики жесткой экономии Порошенко решил таким образом повысить свою популярность.

Свое недовольство высказали ряд европейских политиков. В частности, глава Совета Европы Торбьерн Ягланд заявил, что блокировка российских сайтов "противоречат общему пониманию свободы слова". Кто безоговорочно поддержал Киев, так это руководство НАТО, связавшее блокировку соцсетей с национальной безопасностью Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх