На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Киев, заблокировав «Одноклассники» и «ВКонтакте» замахнулся на Facebook

Порошенко и Турчинов

Украина последние новости: Киевские власти решили не ограничиваться запретом российских интернет-ресурсов. Борьбу с «российской пропагандой» решено вести и в международных социальных сетях.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что российские спецслужбы проводят работу не только на сайтах «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Яндекс», но и в социальной сети Facebook.

По мнению Турчинова, хотя Facebook и работает прозрачно, российские спецслужбы усиленно распространяют через этот ресурс пропагандистскую и провокационную информацию.

«Когда идет фейковая страница, на которой пропагандируют сепаратизм, войну и насилие и она появляется в Facebook, Twitter, то украинские спецслужбы обращаются к сайтам с заявление об опасном содержании страницы, администрация соцсети её сразу удаляет»,— заявил Турчинов.

Он считает, что в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» ФБС этого не делает, а, наоборот, ещё более усиливает этот сигнал.

Украина последние новости: Секретарь СНБО Украины заявил, что украинским властям необходимо бороться с действием спецслужб России на Facebook. Для этого выработан механизм работы, в том числе затрагивающий руководство этой соцсети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх