На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Порошенко прогнулся после угроз из Евросоюза

Президент Украины Петр Порошенко допустил возможность изменений в скандальном законе «Об образовании». Это произошло после того, как нормативно-правовой акт резко раскритиковали в Евросоюзе. По словам украинского лидера, документ может быть скорректирован после дискуссий с европейцами. Результаты переговоров президент Украины пообещал учесть в новой редакции закона о среднем образовании. Порошенко о главной цели закона сообщил следующее.

Порошенко заявил, что нормативно-правовой акт должен не отдалять Украину от Евросоюза, а, наоборот, сближать с ним. «Я бы очень просил нашего министра, чтобы мы не были пассивными, а активно защищали свое видение обязательных прав национальных меньшинств», – заявил глава государства, выступая перед работниками образовательной сферы.

Между тем именно судьба тех самых нацменьшинств озаботила европейцев. 25 сентября Порошенко подписал закон «Об образовании», согласно которому представители «нетитульных» наций будут обучаться на родном языке до пятого класса. После этого их образование будет вестись на мове, а национальный язык будет изучаться как дополнительный предмет. Полностью украинизировать образовательную систему в Киеве планируют до 2020 года.

Глава Украины заявил, что нормативно-правовой акт направлен на повышение роли государственного языка во всех сферах жизни общества. По его мнению, новый закон якобы обеспечивает равные возможности для всех, потому как гарантирует выпускнику школы высокий уровень владения украинским языком, без чего невозможно продвижение по карьерной лестнице.

Источник: dni.ru

Источник

Картина дня

наверх