На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В Прибалтике огорчились: Россия не дает денег, на что жить - непонятно

Бюджет стран Прибалтика не очень большой, причем очень скоро он может лишиться еще одного источника пополнения, ведь вскоре они перестанут получать плату за транзит российских грузов.

В одном из последних интервью Вячеслава Домбровского, в прошлом глава Минэкономики Латвии сказал, что его страна уже ощутила на себе последствия потери большей части российского транзита

фото-ritmeurasia.org

Еще в начале 2000-х прибалтийские республики выбрали для себя роль логистического центра Европы. Все силы были брошены на строительство и модернизацию портов, но при этом им удалось загубить свою промышленность.

Да и скажем откровенно, как таковым европейским транзитным центром им стать не удалось, ведь ряд регионов полностью зависит от транзита из РФ, который постепенно от них уходит.

Раньше, они также были крупнейшим поставщиком рыбных консервов, но и этого статуса им удалось лишиться, из-за своей антироссийской позиции.

иллюстрация-newinform/информационный портал

В целом, эксперты и экономисты пришли к выводу, что российский вклад в экономику Прибалтийских стран составляет около 25%. А сейчас, мало того, что Россия не будет отправлять свои грузы в их порты, но и составит им конкуренцию.

Прибалтийские политики удивительные люди, ведь это надо иметь талант, чтобы лишить себя 25% ВВП и получить такого мощного конкурента в лице Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх