На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Китай поглумился над попыткой ЕС обличить Россию

В Китае подняли на смех суетливое решение Европарламента по принятию резолюции, ограничивающей свободу слова российским СМИ.

Попытка Запада запретить «российскую пропаганду» рассмешила китайские СМИ, которые нашли в рекомендательном документе (резолюция не подлежит обязательному исполнению) ряд нестыковок.

Издание Global Times откровенно порадовалось за Россию, которая, имея весьма ограниченные возможности своих СМИ, сумела реально напугать Запад. Нападки на РФ, перешедшие на новый официальный уровень, говорят о слабости Европы и обострении ситуации.

 

При этом китайские журналисты отметили, что попытки обвинить Россию в распространении своей пропаганды выглядят забавно. Ведь западные издания имеют широкую практику распространения своих филиалов в других государствах с целью распространения пропаганды западных ценностей на жителей этих стран. Почему же у них сдали нервы, и они пытаются доказать, что Москва через свои СМИ может влиять на умы их избирателей? 

СМИ Китая делают вывод: Запад растерял свою силу, а Европу ждут смутные времена. Проведенное в Великобритании голосовании по выходу из ЕС это только доказывает. Победа на выборах в европейских странах социалистов также служит подтверждением этому тезису.

Источник: 
автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх