На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В России опомнились: Продажа Турции Су-57 крайне опасна и невыгодна

После того как в СМИ появилась информация о возможном приобретении Турцией истребителя Су-57 вместо F-35, журналисты начали говорить, на сколько выгодно это мероприятие. Из главных плюсов приводили то, что продажа этих истребителей простимулирует производство Су-57, что приведет к удешевлению и возможности России закупать для собственной армии эти самолеты.

Но углубившись в тему выясняется, что выгода очень сомнительна. Во-первых, возникает серьезная опасность попадания Су-57 (как и комплекса С-400) в руки НАТО. Турция является крайне неблагонадежным партнером и ищет выгоду только для себя, получив в руки два современных вида оружия России, она вполне может передать их для изучения членам НАТО за какие-либо «плюшки» от блока. А можно не сомневаться, что НАТО попытается получить доступ к этому оружию, и тут уже все зависит от решения Анкары.

Вторая озвученная выгодна, что продажа Су-57 даст экономический толчок для развития, тоже сомнительна. Дело в том, что, если продажа все-таки осуществится, то как и в случае с С-400 Турция купит эти самолеты не на свои деньги, а на кредитные, которые даст Россия. Под С-400 был дан крайне невыгодный процент (около 2%). То есть наше государство оплатило производство, а деньги вернутся в течении нескольких лет, а процент и даже больше съест инфляция. Значит быстрого экономического эффекта от продажи ждать не стоит. Так стоит ли вообще идти на такой риск? Понятно, что чем больше российского оружия у Турции, тем сильнее сближаются страны, но Турция не та страна, которая в тяжелые времена сможет подать руку помощи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх