На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В России состоялся запуск железной дороги в обход Украины

Россия запустила железную дорогу в обход Украины

Россия, последние новости сегодня – 7 августа. Решение российского руководства о строительстве железнодорожных путей в обход Украины реализовано. В понедельник, 7 августа, информированный источник сообщил журналистам о запуске железной дороги в Воронежской и Ростовской областях, идущей в обход украинской территории.

Согласно озвученной информации, открылось рабочее движение на участке Журавка-Миллерово, что говорит о том, что стартовала эксплуатация данной двухпутной электрифицированной железной дороги. Информацию передает агентство «Лента.ру».

Ранее глава Минтранса Максим Соколов сообщил, что участок Журавка-Миллерово позволит в самые короткие сроки «обеспечить независимость от прохождения границы рядом с Украиной». Министр отметил, что общая протяженность путей составила более 270 км. В строительстве были задействованы не только гражданские, но и военные специалисты.

Напомним, решение в российском руководстве о строительстве железнодорожных путей в обход Украины было принято в 2014 году в связи с осложнением отношений с украинской стороной. Начало работ было положено в 2015 году.

Источник:

Лента, фото: из октрытых источников

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх