На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Госдеп США призывает «жестко» бомбить Сирию – ответ Москвы заметно "охладил пыл"

 

Госдеп США призывает бомбить Сирию и свергнуть Асада – ответ Москвы не заставил себя долго ждать
 

Новости политики сегодня – 17 июня. Госдеп США призывает президента Обаму нанести военные удары по правительству в Сирии и начать свержение президента Сирии Башара Асада. Призыв о госперевороте был изложен в письме лично Обаме – сообщает WSJ.

51 сотрудник Госдепа США подписались под призывом начать свержение действующей власти в Сирии. Дипломаты не одобряют нынешнюю политику США по отношении к Сирии. Имеется ввиду чрезвычайная «мягкость» Барака Обамы, который отказался от применения силы в Сирии. По мнению дипломатов, свержение Асада – единственный путь к уничтожению ИГИЛ*.

Причиной для столь жесткого заявления Госдепа США стали регулярные нарушения перемирия со стороны Дамаска – такого мнения придерживаются в Вашингтоне. Призыв к агрессии в отношении Асада является для США началом избрания нового, более жесткого курса для нового правительства Соединенных Штатов – поясняют в WSJ. Несмотря на это в Вашингтоне по-прежнему согласны с тем, что военные удары по силам Асада значительно ухудшит и так напряженные отношения с Россией.Не исключается также вооруженные конфликт сил РФ и США на этой почве.

Ответ Москвы не заставил себя долго ждать – МИД РФ прокомментировал инициативу Госдепа.

- Силовое решение сирийского кризиса – это не наш метод, - прокомментировали новость в МИД.

К слову, кандидат в президенты Хилари Клинтон поддерживает радикальное ужесточение отношений с Сирией, говоря, что примет положительное решение для военных действий. Её соперник Дональд Трамп предпочел совершенно иную политику – кандидат выбрал курс на сближение с Россией в вопросах Сирии.

Источник: 

 

автор:
Анастасия КУЗНЕЦОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх