На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Голодец опровергла заявление Кудрина о нехватке средств на выплату пенсий

Голодец и Кудрин

Новости экономики сегодня, 16 ноября. Громкое заявление экс-министра финансов Алексея Кудрина, возглавляющего Центр стратегических разработок (ЦСР), о дефиците средств Пенсионного фонда на выплату пенсий абсолютно не соответствует действительности. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Средства на исполнение всех обязательств государства в ПФР заложены, фонд сбалансирован и никаких проблем в настоящее время не испытывает, а пенсии гражданам выплачиваются полностью и своевременно, - заявила вице-премьер.

В четверг в интервью изданию «Аргументы и факты» Кудрин заявил, что в Пенсионном фонде средств на выплату гражданам пенсий в полном объеме не хватает, т.к. расходы на пенсионное обеспечение в РФ за последние 7 лет выросли на 3% ВВП. А это примерно столько же, сколько в бюджете страны заложено на образование. Поэтому правительство будет вынуждено сокращать расходы на образование, здравоохранение и развитие инфраструктуры, - заявил глава ЦСР.

Источник:
автор:
Людмила ДУШИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх