На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Русский «летающий радар» А-50У стал виновником «заблудившихся» Томагавков США

В минувшие выходные американцы вместе с союзниками нанесли массированный ракетный удар по Сирии, якобы ответив Дамаск на придуманную химическую атаку. В российском Генштабе сообщили, что удар США не коснулся подразделений РФ в арабской республики, поскольку их ракеты не входили в зону ответственности Москвы.

Этому заявлению можно верить. Действительно, на вооружение РФ в Сирии стоят современнейшие системы С-400, которые смогут сбить едва ли не каждую ракету врага, о чем в Москве не раз говорили.

Однако бытует мнение, что удар все же был, но благодаря российским самолетам дальнего радиолокационного обнаружения А-50У, которых также называют «самыми грозными самолетами» России или же «летающими радарами»,он не достиг цели.

В сети отмечают, что американцы действительно выпустили ракеты в сторону объектов РФ в Сирии, однако самолеты ДРЛО А-50У действовали на опережение и сумели создать помехи в наведении на цели.

Более того, именно эти боевые машины могли заранее проинформировать командные пункты о развитии сложившейся ситуации в воздушном пространстве в Сирии, а также на море, вследствие чего все «Томагавки» американцев буквально «заблудились».

Если даже американцы и не собирались целиться в объекты РФ в Сирии, о чем в командовании США 16 апреля и сказали, то все же А-50У сыграли огромную роль в провальной атаке США. Именно благодаря ним удалось сбить такое большое количество ракет, тем самым сведя к нулю число жертв этого нападения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх