На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Тайна звезды на борту: чем закончился воздушный бой русского Су-35С в Сирии

 

Тайна звезды на борту: чем закончился воздушный бой русского Су-35С в Сирии

В середине декабря прошлого года с авиабазы Хмеймим в Россию после выполнения боевых задач вернулись 4 новейших истребителя Су-35С. Самолёты с бортовыми номерами 03, 04, 05 и 06 «красные» были выведены из Сирии в рамках плановой ротации лётного состава и боевой техники. Впоследствии, по-видимому, в расположении 23-го истребительного авиаполка, развернутого около Комсомольска-на-Амуре, к которому приписаны Су-35, был сделан крайне любопытный снимок одной из машин.

inforeactor.ru

Тот самый борт 04 «красный», вернувшийся в декабре прошлого года с авиабазы Хмеймим. Источник фото: diana-mihailova.livejournal.com

Как заметно из фотографии, на борту истребителя с бортовым номером 04 «красный» по давней традиции, существующей в авиации ещё со времён Военно-Воздушных Сил РККА, отмечена краткая история боевых вылетов самолёта. Если посчитать, то недавно вернувшийся из зоны активных боевых действий в Сирии Су-35 совершил ровно 180 (каждая отметка в виде падающей бомбы приравнивается к 10 вылетам) вылетов с проведением успешных ракетно-бомбовых ударов. Однако вопросы вызывают вовсе не тактические отметки, которые отображают применение самолёта по наземным целям, а находящаяся чуть выше них неприметная звезда.

Как известно из курса российской истории, звёздами, нарисованными на бортах истребителей, отмечаются результативные бои того или иного самолёта. Говоря грубо — количество сбитых воздушных целей противника. И на борту нашего, недавно вернувшегося из Сирии, Су-35 как раз красуется такая отметина. То есть, российский истребитель уничтожил в бою над сирийским небом как минимум одну воздушную цель, но какую же?

inforeactor.ru

Отметка, символизирующая воздушную победу Су-35С крупным планом. Источник фото: diana-mihailova.livejournal.com

Можно предположить — Су-35 одержал победу над принадлежащим силам коалиции самолётом. Однако этот вариант практически сразу отметается, так как в случае подобного инцидента западная пресса подняла бы невообразимую шумиху.

По распространённому в Сети мнению, российский истребитель получил звезду ещё до отправки в Сирию за уничтожение воздушной мишени на учениях. Но в этом случае отметка, скорее всего была бы стёрта перед переброской в зону активных боевых действий.

Поэтому самым логичным вариантом стоит считать, что Су-35 сбил один из беспилотников террористов. Разведывательные дроны активно применяются в сирийском конфликте обеими сторонами, поэтому их потери крайне высоки и не всегда заслуживают отдельного упоминания в новостных сводках. Однако технически персонал, который занимается обслуживанием российских истребителей на авиабазе Хмеймим, по-видимому, не забыл отметить воздушную победу «Сушки» в сирийском небе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх