На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

У берегов Японии эсминец США столкнулся с торговым судном

американский эсминец "Фицджеральд"

Новости мира, 17 июня. Вчера в 2:30 утра недалеко от японского берега на оживленной водной магистрали произошло столкновение военного и торгового судов.

Эсминец США "Фицджеральд" столкнулся с торговым кораблем, который шел под филиппинским флагом, в 56 морских милях от Йокосука.

В береговую охрану Японии глубокой ночью поступила просьба о помощи.

По данным береговой охраны, американский эсминец имеет серьезные повреждения, но без опасности затопления, а торговое судно способно двигаться самостоятельно.

Выяснилось, что пропало семь человек экипажа и одного раненого моряка береговая охрана Японии вертолетом эвакуировала с эсминца.

Представитель ВМФ США сказал, что все повреждения эсминца "Фицджеральд" до сих пор устанавливаются, а также уточняется количество пропавших без вести и, получивших ранения моряков.

Филиппинская береговая охрана слышала о столкновении, но подробностей не знает и выразила удивление случившимся происшествием, так как в этом районе столкновения морских судов случаются крайне редко.

Японская телекомпания NHK показала кадры аэрофотосъемки повреждений американского эсминца "Фицджеральд" и сообщила, что корабль медленно, но своим ходом движется в сторону Токио.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх