На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Эксперт: «Россия не сможет предотвратить ликвидацию Асада»

Положение Башара Асада на сегодняшний день довольно стабильно. При помощи России сирийскому лидеру удалось укрепить власть, удержав статус президента. Тем не менее, за смещение Асада по-прежнему выступает большинство западных политиков. Резкой критике глава Сирии подвергается как со стороны США и Евросоюза, так и со стороны Турции. Сможет ли Москва защитить своего главного союзника в регионе? Мнением на этот счёт с изданием «Свободная пресса» поделился турецкий военный эксперт Эндер Имрек.

Специалист рассказал, что за последнее время Анкара стала относится к сирийскому правительству ещё более негативно. В Европе и Соединенных Штатах, по словам Имрека, часто меняли свою позицию по отношению к Асаду, но Турция в этом плане остается последовательной с самого начала конфликта – Башар Асад не должен быть президентом Сирии.

«Асад очень плохо обошелся со своим народом, поэтому у него уже нет реальной власти. Я уверен, что его будущее решено. Он больше никогда не будет президентом Сирии. Он уже не является им. Его еще можно так называть, но это формальность», — рассказал турецкий военный эксперт.

За счёт России Асаду удалось на некоторое время укрепить свои позиции, так как армия РФ действует в регионе довольно эффективно. Тем не менее, конфликт в Сирии не закончится до тех пор, пока Асад будет считать себя президентом. Нежелание сирийского лидера добровольно сложить полномочия может привести к его ликвидации, считает Эндер Имрек.

«Думаю, что это может привести к его ликвидации. Нам известны подобные случаи. И Россия не сможет этому препятствовать», — резюмировал военный эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх