На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Почему США запрещает России использовать двигатели РД-180

Каждый из нас знает, что США покупают у России ракетные двигатели РД-180, но не каждый осведомлен, что его разработки принадлежат США.

Россия не использует ракет с двигателями РД-180. Удивлены? Американцы, просто не разрешают нам этого делать.

Все потому, что множественные узлы и агрегаты, запатентованы международным патентным правом и принадлежат США. Именно Американцы приложили как финансовые так и технологичные усилия, для появления данного двигателя.

РД-180 в США производить невозможно, поскольку керосиновой ракетной программы у них нет. Многие комплектующие устанавливающиеся на двигатель, производятся на Российских заводах с использованием стали с допусками и ГОСТ РФ.

РД-180 конструировался под Американскую ракету Атлас-5.

Более того, нам пришлось разрабатывать, иной двигатель, поскольку РД-180 нам ставить нельзя. По телевизору, об этом конечно не расскажут. Хотя вся информация есть в открытом доступе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх